お知らせ

  • 2018.04.20 Friday
  • 23:11





出展、個展のお知らせ。




まずは来週4/25〜5/1


「ミレニアル世代の作家たち」


新宿伊勢丹


作品のみの参加です。





6/1〜6/10


「稲山貴栄 ガラス展」


甲府 ギャラリー イノセント


11:00〜18:00


10日間在廊します。




宜しくお願いします。

またまたまたお気に入りのピアス

  • 2018.04.03 Tuesday
  • 23:20



はい!

出ました!

最近のお気に入りピアスシリーズ。笑



MISABAGのフリンジピアス。



一昨年の9月に2人展をした池谷美咲さんの作品です。

今年も彼女と2人展やりますよ!
9月に小淵沢で。


その前に6月はイノセントの個展です。
今年はやりますよ♫

またまたお気に入りのピアス

  • 2018.03.05 Monday
  • 12:12



最近のお気に入りピアス。

Les Chatsさんのフリンジピアス。

確定申告

  • 2018.03.01 Thursday
  • 00:18


確定申告行ってきました。

毎年2月中に終わらせるようにしています。

とにかく今年も無事終わりました(^-^)

ふぅ。。


今日の新聞

  • 2018.02.21 Wednesday
  • 18:14





今日の新聞にうちの父が載ってます。

両親でやってるケーキ屋さんの1番人気のチーズケーキが紹介されてます。

私も大好きなケーキ♫

お近くの方は是非!!

セーヌ洋菓子店
甲府市中小河原町597
10:00〜19:30
月曜日定休


お気に入りのピアス

  • 2018.02.20 Tuesday
  • 00:08












今日は娘をばぁばに預けて久々の制作!


オーダーを頂いてる方々、


もう少しで仕上がります。


お待たせして申し訳ありません💦





そしてこのピアスは最近お気に入りのukkiyyさんの作品。



可愛すぎて色違いで購入♫


なんでママが!?

  • 2018.02.09 Friday
  • 13:19



先日の放送。
テレビに映る母を不思議そうに見てる娘。

笑っちゃいました(≧∀≦)

取材

  • 2018.01.26 Friday
  • 23:05

明けましておめでとうございます。


て、かなり遅い新年のご挨拶になってしまいました。


ブログを開いたら最後の投稿が9月で驚きました‼


こんなに間が空いてしまったとは…





最近は主人に子供を見てもらい、制作の時間が少しずつ増えてきました。

今はとにかく今年の6月にイノセントで開催する個展に向けての作品づくり!

頑張ってます!!



そして今日はNNSさんが取材に来ました!

来週1月30日(火) AM11:00
11ch 情報maxはやべん
"イチオシ!ナビ"


に出ます。

お時間がある方は見てください(^ ^)


制作風景や作品が映ります。


では、今年も宜しくお願います。









今日の1枚

  • 2017.09.19 Tuesday
  • 11:03



チラッ

娘と

  • 2017.09.16 Saturday
  • 10:33

 

 

 

 

 

最近は工房にいらっしゃるお客様を

 

娘と2人でお迎えしています。

 

 

 

 

まだまだお問い合わせが多いのですが、

 

体験はお休みしています。

 

 

 

 

販売のみになります。

 

宜しくお願いします。

 

recent comment

profile

Fleur Mari

http://fleur-mari.com/

search this site.

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM